Сжалься над нами, о небо

Сжалься над нами, о небо!
Войны в далёкой стране.
Жалко народ мне в Алеппо,
А свой жалею вдвойне.

Мирное небо над нами,
Так благодатны ресурсы.
Ропот тихонько волнами
И недоверие к курсу.

К курсу, которым ведут нас,
В светлую даль... Иль какую?
Кто у нас правящий класс?
Класс же бесправный тоскует.

Восстановить бы заводы,
Да медицину бесплатно.
Стыдно! Детишкам нет квоты...
Денег нет. Кризис. Накладно!

Квоты -имеются ввиду квоты на дорогостоящие операции и лечение тяжелобольных детей.


Рецензии
А перемен всё нет и нет...
Забыт Спасителя завет...
Увы...

С признательностью,

Хельг Серебряный   15.05.2019 12:41     Заявить о нарушении
Хельг, перемены есть, но боюсь, не в лучшую сторону.(((
Спасибо!!!

Наталья Грунина 2   15.05.2019 12:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →