Тьма каргой в тени пригрелась

* * *

Тьма каргой в тени пригрелась -
Зла и ворона.
А с чего тут вдруг распелась
Ночью тишина?

Ни подпева, ни подстука -
В такт не создаёт,
Хоть не слышится ни звука -
Всё равно поёт.

Хоть ты лопни, хоть ты тресни,
А - не будешь цел!
Так взяла за сердце песня,
Что и сам запел.

То ль ворчит она, то ль хнычет,
То ли в такт ручью?
Тишина своё мурлычет -
Я своё пою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →