Редкий экспонат

Всё в жизни Петра было "WOW"!
 Во-первых, папа оплачивал все его счета;
 во-вторых, здоровье пока не подводило. Если бы его обнаружила комиссия по подготовке космонавтов, он бы, вряд ли, сумел от неё отбиться;
 А в-третьих, он скопил огромную коллекцию дорогих ему предметов - его гордость!
 Он скупал эти предметы с палиндромной* надписью за любые деньги у друга Валентина - постоянного поставщика.
 Единственно, о чём Пётр сожалел, это о том, что на личном фронте ему не везло.
 Девушки, познакомившись с ним, буквально через пять минут прощались с   двусмысленной улыбкой на губах. А ему так хотелось целовать эти неприступные губы...
 В его коллекции были разные предметы: зеркало, кофейная турка, чайник, кастрюлька, чашка, ручка, блокнотик и даже телефон! И все с любимой надписью:WOW!
 Но сегодня ему повезло офигенно: удалось приобрести чугунный дверной молоток в виде сапога. Им в прежние времена стучали в дверь богатого дома!
 На нём было написано любимое слово:WOW!
 Пётр подозревал, что надпись наносил тушью Валентин, хотя тот утверждал, будто с трудом находил эти предметы, разъезжая по заграницам. Именно поэтому они так дорого стоят.
 Петра, однако, цена не волновала, да и надпись была изящна: витиеватая и яркая!
 Он радовался, как ребёнок, рассматривая свою коллекцию по нескольку часов каждый день! Рвзвешивая и раскладывая предметы на разных местах (что то подвешивал к потолку, что то на стену, на столы), он любовался ими с непередаваемым удовольствием!
 Пётр долго думал, куда пристроить молоток, что бы его было сразу видно. Сначала он хотел пристроить его снаружи, но потом испугался,, что его могут украсть.
 Поразмыслив немного, Петя взял перфоратор и на крепкой цепи подвесил молоток к потолку прямо посередине комнаты, чтобы он был сразу виден при входе в квартиру!
 Он вдруг живо представил, что придёт его звёздный час: познакомится он с красивой девушкой и, пока она не покинула его, приведёт к себе и похвастается этим чудным экспонатом! Поскольку он висит посередине потолка, его можно будет разглядеть со всех сторон! Девушка задохнётся от восхищения! А когда они поженятся, он доверит ей протирать пыль с дверного молотка!
 Хорошо, что повесил вверху, чтобы будущие дети, которые непременно будут носиться по комнате, не задели и не запачкали его своими липкими от сладостей руками!
 Провозившись довольно долго, он удивлённо заметил, что уже подошло время отправляться в постель. Полюбовавшись делом рук своих и удостоверившись, что привесил добротно, Пётр пошёл в ванную, но душ принять не смог: не было горячей воды. Он умылся холодной, разделся и лёг. Добрый Морфей только и ждал этого: он тут же сморил работника.
 Снилось Петру, что он плывёт на красивом лайнере. Лёжа на койке, он ощущал небольшую качку и слушал плеск волн за кормой!
 Вдруг резко прозвучала сирена. -"Пожар на борту! - понял Пётр и, вскочив, бросился прочь из каюты!
 Дальше произошло что-то невероятное: удар, сноп искр из глаз - и приятное забытьё!
 Сирена всё звучала... Очнувшись, он понял, что лежит на мокром полу, а кто-то беспрестанно звонит в дверь.
 Качаясь, подошёл он к двери и открыл её. Это был сосед снизу.
 Он начал было ругаться, но, взглянув на Петра, махнул рукой и ушёл.
 Напрягши память, Пётр вспомнил, что вечером не закрыл кран горячей воды - от этого и болото...
 Что-то беспрестанно качалось перед глазами. "А, это дверной молоток!"
 Зверски болела голова. Пётр взглянул в зеркало с любимой надписью и... машинально
произнёс своё любимое слово "WOW", которое отпечаталось у него на лбу, только почему-то, по-русски, на огромной шишке, величиной с грейпфрут. Теперь он принадлежал  коллекции как самый редкий экспонат!

*палиндром - слово или фраза, которые одинаково читаются слева направо и справа налево.


Рецензии