Блажен, кто светит

Грань между вымыслом и правдой,
Связь тьмы и света,
Пик откровенья иль бравада
Душа  поэта?
Покорность воле вдохновенья
Иль жажда славы?
Чувствительной струны волненье
Иль звук лукавый?
Он сам, пожалуй, не ответит.
Блажен, кто светит.


Рецензии
"Чувствительной струны волненье
Иль звук лукавый?
Он сам, пожалуй, не ответит...
Блажен, кто светит."
==========================================
Захватывающее это чувство прихода строчек нового стихотворения... ничего, ничего и вдруг поплыли мыслеобразы и ты хватаешь карандаш, чтобы не забыть и продлить этот восхитительный момент... и радость, когда сложились все пазлы, а люди вокруг тебя понятия не имеют о том восторге в котором ты купаешься... и всё это только для себя любимого и совершенно неважно, что будет с этим стихотворением потом... главное то, то испытывал ты, когда оно пробиралось через твою душу:)

Нина Самогова   25.02.2017 17:51     Заявить о нарушении
Ой, Нина! К Филоне моей заглянули... Сама редко у нее бываю. Забросить что-нибудь. Ведь на основной странице тоже полно. Понимаю что у меня перебор " с писательством" Повыбрасывать бы надо лишнее у Афанасьевой. Да и другие странички позакрывать, так нет же, шебуршат и только прибавляются мои, по справедливости сказать, неважнецкие, а зачастую и глупые сочинения. До отбора руки не доходят.
По поводу вдохновения мне сложно рассуждать.
Как-то у меня безболезненно все приходит и уходит. Нет, я не хватаюсь за карандаш по ночам, не мучаюсь в поисках рифмы, сплю спокойно. Читая других, понимаю, что посредственна, а потому не трепыхаюсь особо. Меня скорее тяготит это "витание образов в голове" похоже на зависимость. А зависимость... такая ... неприятная штука, чего бы она не касалась. Но вот парадокс... как-то и жаль стереть подчистую все. В общем - как будет. Спасибо, Нина, что поделились со мной своими ощущениями. Наверное такого состояния "влюбленности в творчество" мне не достигнуть никогда.
Слишком я, наверное, холодная...

Филона   25.02.2017 23:30   Заявить о нарушении
Нина! Спокойной ночи! Простите, если что...

Филона   25.02.2017 23:33   Заявить о нарушении