Шутка полуночника!..

За окном - белёсо,
А за дверью - стыло!..
Накопил вопросы:
Милы!..Есть...не милы...
Что-то в душе ёкнет:
Знать, мог и пораньше!
Время тихо охнет:
"Стал ты, друг-то, старше!"
Что с того? Не чую
Я пределов где-то,
С Временем толкуя!
И не жду приветов...
Видно, поздно начал:
Грызла так работа.
Наверстать подначил
Меня Сверху Кто-то!..

Вот, сижу и ночью
Строчкой стих сшиваю.
А в окне за полночь -
Огоньков без края!
Видно, мысль и будит -
Там прильнуть к бумаге?
Вдруг к утру забудет?
Нет, не спать бедняге!..
Интеллект разбудит
Тех - с ним не расстался
(Раз и в ночь, и будни -
В них он "окопался")!..

Племя стихотворцев -
Всё, ведь, прибывает!
И вокруг, и с торцев -
Признанье облетает!..

            16.01.17

 Из цикла "Зима рядом"


Рецензии
Очень мудрое произведение...понравилось! Удачи!
http://www.stihi.ru/2009/05/25/5345 (Меланхолия)

Александр Николаевич Тютин   02.02.2017 12:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →