Нежной Лиры коснётся рука...
Заиграют душевные струны,
Проплывают вдали облака,
Что похожи на древние руны...
Что поведать они могут мне?
И какое создать настроенье?
Я, как будто, в таинственном сне,
Созерцаю мечты и виденья...
Вижу всё, без лукавых прикрас,
И сама отгоняю ненастье,
Чтоб в чарующем омуте глаз
Видеть искорки нашего Счастья!
Столько лет, только сны на яву,
А во снах безграничная радость!
Я тобою дышу и живу,
Ощущаю губ твоих сладость...
Жизнь с тобою, словно река,
Словно сказка из уст Апулея,
Ты со мною паришь в облаках
Будто мы: Амур и Психея...
Любовь как выражение фемининной целостности невозможна во мраке, в качестве всего лишь бессознательного процесса: истинное столкновение с иным вовлекает сознание и, следовательно, включает проявления страдания и сепарации. Именно эта сдвоенная травма даёт первый импульс любви — силе, стремящейся заново объединить то, что было разделено. Эта связь выражает психологию столкновения: влюблённый индивид реализует своё бытие через любовь, которая включает в себя страдание и разделение.
Индивидуальная любовь Психеи — первое проявление мифологического мятежа против коллективного принципа чувственного упоения, представленного Афродитой.
Пан — истинный наставник Психеи — мудрый, влюблённый, естественный. Его совет имеет следующий смысл: «Эрос — величайший из богов; что же касается тебя, Психея… Будь верна своей фемининной природе — и обретёшь любовь!». Эрих Нойманн
Свидетельство о публикации №117011610572
«Вижу всё без лукавый прекрас
И сама отгоняю ненастье,
Чтоб в чарующем омуте глаз
Видеть искорки нашего Счастья!»
Нежной Лиры коснувшись рука,
создаёт позитив в настроении,
льётся песней поэзии строка,
приглашая в полёт, без сомнения.
Добрый вечер, Женя!
Поэзией Пленённый 04.11.2018 18:11 Заявить о нарушении
А как же без позитива в настроении?! Без позитива всю красоту жизни невозможно увидеть, именно он очень помогает видеть красоту, изящество и гармонию всех проявлений!
С пожеланием радости и любви,
Женя Балашова Элиссандра 04.11.2018 21:46 Заявить о нарушении