Девственность

До чего же скользка и однобока эта тема – так, ведь, сами виноваты, что однобоко ходим, однобоко мыслим, однобоко говорим ………
Можно сказать сами себя обкрадываем или терпим, когда это делают другие.  Стыдливо опускаем глаза и стараемся сами тоже не употреблять слова: «кончить», «конец», «трахнуть», «переспать», - можно ещё продолжать долго-долго. А куда они ушли? Кому теперь служат? Верой и правдой русского языка разве служат – похоти и насмешке над тем, что было когда-то дорого и свято. Что же, теперь уже стало проблематично употреблять пословицу: «Добрый конец – всему делу венец»

Или вот – зайдите в любой переводчик и наберите, например словосочетания:
« золотая рыбка», «белый человек» и т. п. – думаете он вам переведет на какой-либо язык? Увы – нет! Уберет пробел и выставит это фамилией, только и всего! Не стало этих словосочетаний – они превратились в собственность. Я, признаться, даже не представляю, как теперь эти люди, которые не могут пройти мимо любого слова, чтобы не превратить его в фамилию, будут переводить «Сказку о рыбаке и рыбке»? Да кто её будет сейчас переводить в век пошлости и секса!

Присвоили себе и «девственность»! Откройте любой сайт со словом девственный – все сводится только к девственности. Её лишаются, ею торгуют, такое впечатление, что ею только весь мир и озабочен. А весь мир – это люди и обезьяны, больше и у кого её нет! Мы позабыли, что может быть девственный лес, девственно чистый снег, могут даже быть фантазии на эту тему. К примеру, фильм: «Девственно чистая память», в котором частный детектив Морис Пог болен редкой болезнью – «Корсаковским синдромом». Поутру он забывает, что делал накануне, кто он и что он. Поэтому ему приходится записывать перед сном на диктофон напоминание о расследованиях дня минувшего и прочие биографические данные.

Мы, конечно, можем по привычке и в этот раз утереться и порешить дело миром, сказав: «Забирайте девочки и это слово – пусть оно будет только вашим». А мы, уж, будем искать ему другие замены, стыдливо избегая и его. Есть же его синонимы: «чистый», «честный», «дикий», «невинный», «первобытный», «нетронутый», «первозданный», «непорочный», «безгрешный», «неиспорченный» ……..
Можем – да не можем, потому-что рядом стоит сама «любовь»! Так уж получилось, что они рядом, как дева, лишаясь девственности, навсегда запоминает его, не только на уровне чувств, но и на уровне физиологии, так и он, выбирая невесту, зачастую щепетилен к вопросу её девственности – ибо за этим стоит её непорочность и целомудрие, и самое главное - долгая трепетная любовь к нему.

К сожалению – не столько стоит, сколько стояло. Увы, новые времена навевают и новые мотивы. Лесбиянки, зачастую, и вовсе не желают лишать себя девственности, даже ради ребенка – но кто скажет, что они непорочны. А сколько иных способов удовлетворить свою похоть придумала цивилизация, спокойно проходя безразлично мимо этой самой девственности, как будто её и не существует вообще. Да и среди тех, кто практикует обычный секс ради удовольствия и здоровья, девы не в почете – чаще, они избегают их, как источник лишних проблем. Почему? Да все потому, что рядом с девственностью стоит любовь, а любовь – это привязанность, ответственность и обоюдная боль.

Ну и теперь о самом главном – ради чего я и решился на это неблагодарное дело. Как вы думаете – сколько раз можно лишиться девственности? Нет, нет – я вовсе не о том, что можно, и не единожды, «зашиться». Я сам отвечу – много раз! И чем свободнее и одареннее душа, тем это число будет больше. Не верите? Первый пример будет тривиален, хотя и неприятен. Полюбила девушка своего «первого», всей своей невинностью и душой, тоже. Полюбила, да разлюбила – причин оказалось много, да так много, что полюбила «второго». Дело житейское, то ли потому, что второй муж, как и вторая жена – тоже заплата, то ли оттого, что одежка, для заплаты, сама, оказалась непрочной, только и со вторым тоже не заладилось. Да не заладилось так сильно, что глаза бы на этих «козлов» не глядели. А любви хочется - как без неё на свете жить!

А где её взять-то, среди разочарований и неприязни – надоело на грабли наступать, а времечко уходит. А любовь новая может родиться, но только из девственности, из новых неизведанных чувств - иначе она опять же будет, как та заплата на старой одежке. А где её взять новую одежку – к старым девам не лучше отношение, чем к разведенным. Пришла на какой то тренинг, семинар – девы, да и только, потому как о неизведанном речь идет. Одна другой краше, а она самая неопытная, более всех нетронутая этим веянием времени – девственница, да и только! Все дружелюбные, понимающие  и не требующие, как муж, сготовить и подать. Новые чувства открылись, да так все по новому, будто в девичестве. Извините, но дальше продолжать не хочется – перемывать кости на чужой беде. Только стоп – может и не на беде, какая же тут беда, ежели человек заново любовь обрел. Да и не это тоже главное – просто подвел я, тебя, читатель, пусть и крутой тропой к тому, что без любви – не жизнь, а для неё нужна девственность, ибо только из неё и произрастает новая, чистая любовь.

Я отлично помню те чувства, когда мне позвонили и сказали: «Приезжай и забирай машину» - я её ждал нетерпеливо и долго. Наверное так, как девушка ждет предложения. Кое-как собрав деньги на выкуп «невесты», на следующий день я уже был на месте. Водитель, который привез меня на своем «Москвиче», обыденно завел её и поставил к воротам, сказав: «Дальше – сам». До этого, я только года два возил брикет, да траву для кроличьей фермы, на школьной машине, где я был директором школы. Привык я к своему «Газончику», освоил все эти перегазовки, да двойные выжимы при переключении передач, порой и без тормозов приходилось ездить. Так что, если я свою невесту из Дворца бракосочетания вез на коленях, то теперь моя «невеста» везла уже меня. И я всю дорогу восхищался и любовался ею, словно девственник, оглядывал взглядом девственно новый салон – а он у универсала большой – любуясь своей, уже другой, новой, неизведанной любовью.

Я не буду утомлять тебя, дорогой читатель, иными своими девственностями – они были и будут и у вас, во всяком случае, надо не только  знать, но и верить, что для любви – новой любви нужна ваша новая чистота чувств, новая девственность в чем-либо или в ком-либо. Ваше непонимание, и вместе с тем страстное желание понять, освоить, приобрести и научиться. Так я открыл в себе новые, неизведанные прежде, девственные чувства к морю, к горам, к собакам, о которых я страстно мечтал в детстве и которые прошли  и продолжают идти через всю мою жизнь. И куда бы я ни приходил – в школу ли, в институт, в армию – всюду я чувствовал себя своего рода девственником, может и потому всегда находился достойный человек, открывший во мне новую любовь и навсегда запомнившиеся чувства. Ищите новизну в своей жизни и вступайте в неё с девственностью – и любовь, новая любовь отыщет вас, непременно!!!


                ***********


Рецензии
Ай браво!!! С удовольствием прочитала, так созвучное мне понятие девственности, ибо совсем недавно, перечитывая моего любимого Астафьева, я зашла в такие недра русского языка, в которые сейчас проникают единицы...вот и сейчас , согласуясь со своими временными возможностями,пытаюсь набрать маленькую миниатюрку про рассказы Виктора Петровича.
С неизменным теплом Л.

Любовь Шаранова   19.01.2017 21:44     Заявить о нарушении