На Дерибасовской

На Дерибасовской хорошая погода,
А это значит, что на море не штормит,
И потому в любое время года,
В Одессе будем мы с улыбкою дружить.

И даже снег Одессу не пугает,
Да и крещенский непредвиденный мороз,
Одесса в праздники, понятно что гуляет,
Здесь не читают угрожающий прогноз.

И даже в Март, Евдохи ее ласка,
Ну и метель, а с нею и Норд-Ост,
Ее каприз в Одессе вроде сказка,
Здесь веселятся даже в строгий всегда пост.

Одесса летом вся в тени акаций,
А на бульваре вроде зонтик есть платан,
А все мадам волшебницы есть граций,
Даруют нежных чувств мужчинам океан.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →