Я стану...

Я стану мечом и разрублю щит,
Я стану лучом и прорежу гранит.
Я стану войной и найму убийц.
Я стану бедой и все падут ниц,

Я стану правдой и во мне боль,
Я стану слезой и во мне соль.
Я стану пчелой и во мне яд,
Я стану черным и во мне ад.

Я стану шипами и пролью кровь,
Я стану путником и найду любовь.
Я стану последним и я край,
Я стану смертным и найду рай.


Рецензии
Моральных принципов - чуть-чуть поменьше,
Так и Огюст Рикар в граните оживет,
И яд соленый, словно кровь излейте..
Живите! будет РАЙ Вам и любовь.

Агнесса Таже   13.05.2018 23:08     Заявить о нарушении
Растрачен яд, живу, сияю и горю,
Но больше никого не полюблю.

Черный Легион   13.05.2018 23:12   Заявить о нарушении
Растрачен яд, так и сияйте!
И в Ваших строках- много красоты...
И одиночеством своим не обольщайтесь,
Не только Вы себе нужны...

Агнесса Таже   15.05.2018 14:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →