Хоть разик

Однажды, я приеду в город детства,
Чтоб сердцу дать возможность отогреться
От холода замытых серых будней,
В которых повзрослевшим детям трудно
Решать самостоятельно проблемы.
А в детстве мир пушистым был и белым -
За маминой спиной тепло и сытно,
И руки пахли сдобой аппетитной.
Конечно, я вернусь сюда хоть разик.
Но будет ли без мамы в сердце праздник...


Рецензии
А в детстве мир пушистым был и белым...

Ласкавана   11.07.2020 10:15     Заявить о нарушении
Да, в детстве было замечательно, Ласкавана...

Наталья Симова   17.07.2020 10:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →