И ещё раз о пауке

Жил в моём дому один паук,
он в углу страшилищем сидел.
На чужой дверной нежданный стук
то рычал, то ноздрями сопел.

Не любил, когда гостей звала:
жаловался, шельма, на шумок,
на коньячный запах со стола,
и сигарный дым терпеть не мог.

Долго он потом меня корил,
«Цитрамон» кусочками глотал,
минералку с ложки нервно пил
и спускался по трубе в подвал.

Там, в обиде, целый день сидел.
К вечеру являлся налегке
и просил после домашних дел
прогулять его на поводке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →