Ещё темно...

Темно и грустно...пять часов.
И за окном ещё дремота
Все ждёт,когда из-за холмов
Блеснет восход,смахнув зевоту...
Как сладко время там спалось,
Где боль,тревога не водились.
Случайно заходивший гость,
Свернув постель,унес наивность.
Унес беспечность,без возврата,
А с нею молодость,любовь...
Закономерная утрата...
Зачем взамен оставил боль?
Неужто лучшее на смену
Прекрасной юности и нет?
Я привыкаю к переменам,..
И жду восход-надежды свет...


Рецензии
Отличная лирика, Любовь.

Авель Гончаров   26.02.2017 11:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →