Видать озноб в него проник

Неугомонная погода
Стучит сумятицей в окно.
Неужто в это время года
Быть ведру небом не дано!?

Туман росинки рассыпает:
Дар речи потерял кулик?
Зарю восторгом не встречает:
Видать, озноб в него проник?

Тут колокольчик тренькнул звонко.
Представьте! Было ни гу-гу!
Ужель, заблудшая буренка
Всю ночь паслася на лугу?

Туман покинул свое ложе,
И брызнул золотом рассвет.
Дождь лейку отключил,похоже,
Навесив радужный браслет!

Проказник ветер заблудился
В плакучих ивовых ветвях.
Стать брадочесом подрядился,
А как буянил то на днях?!

Покоя страждущей погоде
Забросить бы в болото хмурь...
Диск солнечный на небосводе
Блеснул,напомнив мне глазурь!


Рецензии
Отличный стих, Марзия.

Авель Гончаров   15.01.2017 12:54     Заявить о нарушении
Спасибо,Артем,за внимание к моим стихам!Дальнейших вам успехов!!! МАРЗИЯ

Марзия Бариева 2   17.01.2017 00:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →