Никого, никогда, навсегда

я вчитываюсь в слово "никого",
в котором больше нету звука,
в нём лишь пылища и разлука,
в нём некому сойти за своего.

я вчитываюсь в слово "никогда",
в котором не бывает лета,
в нём нет вопроса и ответа,
в нём больше не приходят поезда.

я вчитываюсь в слово "навсегда",
в котором потеряли бога,
в котором кончилась дорога,
и пеплом осыпаются года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →