Мечты

Мороз. Метели. Вьюга бьётся.
Дрожу. Сижу в ночь у окна.
И снег в последнем вальсе вьётся
Как вьётся моя мысль одна..

О том,как хочется уехать.
Сейчас. Сейчас иль никогда.
Туда,где раздаётся эхом
Журчанье чистого пруда.

Туда, где можно на вершине,
Смотреть сквозь облака и сны!
Где можно написать картины
О жизни Солнца и Луны.

Там воздух чистый. Безмятежный!
Что птицей можно разом стать.
И верю. Будет неизбежно
На вкус свободу испытать.

Но снова ночь. И снова вьюга.
Опять мечтаю у окна.
Зима. Морозная хитрюга.
Ты мне здесь,больше всех родна!


Рецензии
Мне вот это первое - больше всего понравилось. Напомило:

И если я живу на свете,
То лишь из-за одной мечты:
Мы оба, как слепые дети,
Пойдем на горные хребты,

Туда, где бродят только козы,
В мир самых белых облаков,
Искать увянувшие розы
И слушать мертвых соловьев.

Владимир Зотчик   14.01.2017 10:06     Заявить о нарушении
Спасибо большое! Да, похожи!
С уважением, Юпитер!

Виктория Юпитер   14.01.2017 10:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →