Грустно-осеннее

Опадает листва тихо, нежно, прозрачно,
И душа, словно листья, желта.
Так трагически жизнь обернулась невзрачной,
И исчезла навек красота.
Почему-то ветра с каждым днём холоднее,
И ручьи отражаются в плаче дождей?
А музыка звучит всё безмолвней, мрачнее,
И вальсируют травы бескрайних полей.
Мне Вивальди сыграет тоску времён года,
Скрипка мерно заплачет, а сердце замрёт.
И мелодия ввысь воспарит в непогоду.
А репейник, застывший, вздохнёт.
Похороним себя мы для жизни счастливой,
Не заметив лесов потаённую грусть.
Только плачет душа, в миг застыв над обрывом,
И засох у пруда в одиночестве куст.
                26 сентября 1989г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →