тайна

В одной из сказок,в тишине
Где гроб качается хрустальный.
В кромешной и холодной тьме
Рисунок есть один наскальный.

Заложен тайный смысл в нем
И писан древними царями.
Надёжно охраняем он
В веках семью богатырями.

Там змей-горыныч на цепи
Лежит при входе в грот вальяжно,
А ночью, в сказочной степи,
Нет звёзд и воет волк протяжно.

Но зря рисунок берегут
И охраняют неустанно.
Искать его уж не пойдут
Забыт людьми, что очень странно!

Что в том посланье,как прочесть?
узнать что ведают, откуда?
Начертано, что сказка есть
И просто нужно верить в чудо.   


Рецензии
Анют, мы ведь знаем, что оно живёт с нами, каждую минуту рядышком, главное обратить на него своё внимание.Как говорится - сменить фокус. Жду твоего вдохновения и нового творения, сестричка. Я.

Ирина Ворон   04.04.2017 15:23     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →