Вечерняя нега

Каждое утро встречаю
С желанием доброго дня,
Чего-то ещё предвкушаю,
Неизвестного для себя.

Утро, спешка, день, суета,
Поездки, семья и работа...
К вечеру совсем уж не та,
Почувствовать негу охота!

Так хочется просто сидеть,
Журнал полистать или книгу.
Да просто в окошко глядеть
Под Баха, под тихую фугу...

Под звуки гитары ли тихой,
Под песню со светлой душой!...
За день, пролетевший так лихо,
Душевный приходит покой...

14.04.16 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →