Стёклышко
"Ну что тебе скажу?"
Нежно-отстранёно:
"Я сейчас спешу..."
Вымыть надо мылом
Руки и лицо.
Вот и отпустило,
Вот и отлегло.
Загляну в пустые
Недра, закрома...
Вот и отпустила,
Вот и отдала.
Солнышко и месяц,
Стёклышко и лёд.
Ночью буду весел,
Днём - наоборот.
Я в секретик скрою
Фантики души
Под прозрачной болью
Очень хороши.
Илл. И.Левитан "Зимний день"
Свидетельство о публикации №117011107991
