Стёклышко

Дрожь от телефона.
"Ну что тебе скажу?"
Нежно-отстранёно:
"Я сейчас спешу..."

Вымыть надо мылом
Руки и лицо.
Вот и отпустило,
Вот и отлегло.

Загляну в пустые
Недра, закрома...
Вот и отпустила,
Вот и отдала.

Солнышко и месяц,
Стёклышко и лёд.
Ночью буду весел,
Днём - наоборот.

Я в секретик скрою
Фантики души
Под прозрачной болью
Очень хороши.

Илл. И.Левитан "Зимний день"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →