Зимние капризы

Позже, дорогая, может позже, может в среду
Снегу надоест и он пройдет.
Тропка через поле школы к гаражу с мопедом
Манит и покорно мая ждет.

Кто-то в эту зиму очень сильно постарался,
Чтобы до весны нас разлучить.
Сочинить задумал оду - получились стансы:
Ровно, но как будто тянет нить,

Как в подстрочном шве, что морщит и фасон не держит...
Зимние капризы - просто миф.               
Голуби примерзли к снегу, как ковер к манежу...
Я в разлуке лишь тобою жив.               


Рецензии
Замечательный стих и ритм особенный и не портит сюжета, как бывает.
Удачи Вам.

Владимир Малых 2   12.01.2017 21:55     Заявить о нарушении
Спасибо. И Вам удачи.

Михаил Токарев 3   12.01.2017 22:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →