Кто-то родился, а кто-то...

***
Роддом... За день - пять девочек,

Одиннадцать мальчишек...

Кто жив-здоров, сопят и спят давно...

А кто-то в мир ушёл иной,

Лишь только появился -

И сразу оказался за чертой.

Кому-то с первой же минуты

Предстоит борьба за жизнь.

И если повезёт - та жизнью будет!

А если нет, то мукою одной.

Всё будет, как позволит -

Режиссёр Всевышний...

***

Фото из интернета.


Рецензии
Такова закономерность -- кто-то родился, а кто-то ангелочком ушёл.

Светлана Чарная 2   13.01.2017 14:51     Заявить о нарушении
Кто-то, ангел - на земле, а кто-то ангел - свыше.
Кто-то ходит по земле - и дышит, дышит, дышит.
А свыше ангел - слышит...

Гонтарева Тамара   16.01.2017 23:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →