Кто же я?

Небо и Земля –
посредине я:
Вселенной малая частичка.
В море – капля,
в стае – цапля,
на веке – тонкая ресничка.
Кто же я? Зачем я здесь?
Ответ пока – дремучий лес…
О, солнце, загляни туда!
Ярким светом озари
не заката, а зари
и не исчезни никуда.
Светом озаренная,
буду закаленная,
надеясь на спасение.
Для Вселенной пусть – частичка,
в коробке картонном – спичка,
но природы я творение!


Рецензии
Ритмичное стихотворение, со смыслом. Мне понравилось! Очень интересная форма рифмы. Вдохновения Вам.
С ув.

Виктор Квиров   12.02.2017 15:06     Заявить о нарушении
Спасибо большое! Надеюсь, Ваш отзыв подтолкнет меня к написанию еще более ритмичных и осмысленных произведений!
С признательностью,

Деждана   14.02.2017 11:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →