Давай мой друг помянем Первомай...

Давай мой друг помянем Первомай,
По старому обычаю с размаху.
Ты с другом верным выйди погуляй,
И я надену красную рубаху.

Парадным строем с другом прошагай.
Эпохи дань прошедшей отдавая.
И вспоминай дружище,ощущай,
С тобой шагает наша юность золотая.

Ты прошлых лет страницы не теряй,
Развал страны в свой счёт вменяя.
В том нет нашей вины,не возражай ,
Мы жили честно,в вихре Первомая.

Виной Мамона,капитал,но только знай,
Грозят бедой заоблачные дали.
В своих стихах дружок,царькам напоминай,
О том как нашу Родину профукали (про...ли).
25.04.16.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →