***

Не агнец я богов всеблагих,
Не дщерь предвечных светлых сил,
Не ангел,я не из крылатых,
Не тот,кто за людей просил.
Возможно жертвою я стану
И кровь пролью на алтаре,
И после я во тьме воспряну
В багряно-огненном венце.
Не агнец я и не святая,
Угрюм и тяжек тёмный взор.
По острию к ногам стекая
Я слышу призрачный укор.
Я знаю,друг,ты снова скажешь,
Что я есть воплощённый свет.
Ты предо мной стоишь как стража
И гонишь прочь полночный бред.
 Ты скажешь,я смеюсь негромко
Мне грустно повторять одно-
В конце я в землю лягу ломко
Как перезревшее зерно..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →