Беда

Я знаю, что переживаешь за меня!
Беды такой мы уж никак не ожидали…
Живем теперь, эту беду кляня,
Отчаянье лишь только нарастает…

Беда установила правила свои
И закрутила крепко-крепко гайки …
Мечты моей уплыли корабли -
Все рассказать могу я без утайки…

Беда все планы наши поломала
И слушать не желает стоны...
Везде свои расставила капканы
И у нее на все свои законы.

Беде плевать на чувства и любовь
И жизни ничего не стоят…
И семьи, счастье разбивает вновь,
Хоть молят все «оставь в покое!»…

Я знаю, что переживаешь за меня -
И так с тобою дни мы коротаем…
Беда вцепилась и меня уж не отнять,
Но я спокойна: Бог ведь побеждает!..

23.12.2016


Рецензии
За месяц эти строки ты писала
Покинув вскоре путь земной
Ох,сколько боли на душе скрывала
Одна с бедой-одна сама с собой.

Танечка...ДОЛГОЙ ПАМЯТИ О ТЕБЕ

Людмила Антоновна Петрова-Хлопун   19.05.2017 13:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →