Летяга

Вот пронеслась на фоне звёзд летяга,
На старой пихте завершив полёт.
Какая, видно, здесь нужна отвага,
Над пропастью чтоб броситься вперёд!

Воздушной зыби веря, устремиться,
Опору выглядев в сплетении ветвей.
Пусть короток полёт. Она не птица.
Но с высью довелось обняться ей!

И ей навстречу ветви простирает,
Приняв, укрыв её, древесный кров.
А там, внизу, бессильно, злобно лает,
На свод зелёный глядя, свора псов.


Рецензии
Здравствуй Володя! Зримая картина отражена в твоем легком интересном прекрасном стихотворении! Белок, конечно, я видела и их полеты с дерева на дерево, тоже. Но вот, о белках ледягах, не слышала! А, теперь и никогда не увижу.
Как поживаешь? Редко захожу... на других сайтах больше провожу время. Здоровья и всего доброго и удачного! С теплом души!

Татьяна Туманова 4   25.03.2023 00:01     Заявить о нарушении
Доброе утро, Танюша! Летяга не белка, её просто несведущие люди относят к белкам, но это другое семейство. Белкам более родственны суслики. Полёт этого зверька производит ошеломляющее впечатление. Она кажется невесомой, какой-то бестелесной, хоть и зримой. Природа творит, мы уродуем и уничтожаем, потому что ошибка природы... Таня, я сейчас мало уделяю времени сайту. Весна, забот немало. Немного прибаливал в начале марта. Да и, откровенно говоря, обстановка в обществе не радует. Хочется уйти в природу. Снег в лесу почти стаял, ходить можно без проблем. Вот и даю душе отдых. Но уходить отсюда пока не собираюсь. Да и зачем? Что этим кому докажешь?

Танюша, самая тёплая благодарность тебе, что не забываешь!
Владимир.

Владимир Павлов 8   25.03.2023 08:25   Заявить о нарушении
Здоровья тебе Володя! Общайся с природой! Она в нашей жизни самое полезное и для здоровья, и для покоя души! Я по ней очень скучаю!

Татьяна Туманова 4   25.03.2023 10:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.