Был мраком ночи и надежды светом...

Был мраком ночи и надежды светом!
Родной до боли, но до слез чужой.
Пусть ненадолго став моим ответом,
Пусть на мгновенье став самой судьбой.

И наслаждался он своим владеньем,
Ловя себя в моих живых очах.
Любуясь дерзко четким отраженьем,
Он возносился, позабыв про страх.

Его амбиций рухнули оковы -
Я охладила льдом разлуки пыл.
Лишь заморозив, режут по живому.
Пусть кто-то резал, кто-то отрубил!

Прости за все, чем разочаровала,
Герой забытой простодушной сказки.
Но в завершеньи кроется начало-
Благодарю за сброшенные маски!

Декабрь 2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →