Да, можно долго что-то обсуждать...

Да, можно долго что-то обсуждать,
Но для чего, когда и сам не веришь.
Нет ничего, лишь боль и лишь нужда,
А ты танцуешь. Медленно, как дервиш.

Ты кружишься и кружит этот мир,
В котором нет людей, есть только масса
                встречных.
И красок нет. Молчат круги палитр,
И ворох слов не смог дойти
                до речи.

Нет ничего. Никто не будет рад.
Никто не будет. Все давно забыто.
Но я проснусь. Наверное, с утра.
Чтоб тыкать кистью в голую
                палитру.

                11-12 октября 2016 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →