в бездну

Мы падаем в бездну -
Туда, где и стол, и рояль.
Где время любезно
Стирает любую деталь.

Мы кружимся, словно
Снежинки  из сплава свинца.
Пространство условно.
Вплотную не видно лица.

Ни дня, и ни ночи,
Ни солнца лучей, ни луны.
Беззвучно грохочем,
Как в вакууме валуны.

Ни жар, и ни холод,
Замерзнув, растаяла ртуть.
На части расколот -
Не выдохнуть, не продохнуть.

Ни густо, ни пусто,
Ни в небе и ни на земле.
Цветная капуста -
И та потускнеет во мгле.

Мы падаем в бездну,
А все, что вокруг - миражи.
Но мы не исчезнем,
Держи мою руку. Держи.


Рецензии
Мы летим в Рай.
:)

Иван Радион   17.01.2017 23:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →