Морозный стих

Мороз под Рождество упал страшенный,
И снег летел, как мелкая фольга.
Зима смотрела грозно и надменно
На город в робких желтых огоньках.

Мороз всех разогнал с промерзших улиц,
Поземкой тротуары замело.
Прохожий редкий, ежась и сутулясь,
Отчаянно спешил домой, в тепло.

И я спешу. Уже мое окошко
Сквозь занавес метели мне видно.
Как хорошо, что у меня есть кошка!
И свечи, и любимое вино.

09.01.2017.


Рецензии
Как хорошо, что ждёт Вас кто-то,
Пусть даже кошка у окна,
И что закончена работа,
и можно выпить рюмочку вина...

Лора, как заманчиво, и как загадочно...Красивое стихотворение.Добра вам и хороших друзей, не только среди животных...С уважением,

Галина Бикирова   10.01.2017 21:33     Заявить о нарушении
Галина, спасибо большое :-) Взаимно.

Лора Попова   01.03.2017 15:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →