Бессонница в зимнюю ночь

Зима, в который раз зима,
Метёт вовсю, резвится.
В сугробах спрятались дома,
А мне в ночи не спится.

Пью тёплый чай, горит свеча,
Камин трещит дровами.
Кот сел, мурлыча у плеча
Кидая взгляд на пламя.

И строки вьются не спеша,
На листике бумажном,
Простым куском карандаша,
Но это всё не важно.

Не важно даже то, что ночь,
Морозная, резвится.
Спит сладко сын, жена и дочь,
Лишь только мне не спится.


Рецензии
Молодец, Володя! Хороший стих! От души написанный,да стихи пишутся чаще ночью после всех дел, когда успокоишься немного. Знаю по себе. А у меня полгода ничего, есть, но слишком злые, чтобы печатать. Заходи, не стесняйся. Много пишешь, молодец! С уважением Виктор Вендин.

Виктор Вендин   13.01.2017 11:26     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →