Стр. 2 Факир был пьян. Фокус 2

Стр.2_Факир был пьян. Фокус_2.
+ 2 фокус с пуговицей.

ФАКИР БЫЛ ПЬЯН! ФОКУС НЕ УДАЛСЯ.

Это треп! Значения в этом, когда то известном выражении – никакого! Так во время _Джельтменов удачи – было популярно называть девушек – чувиха! По всякому поводу и, без повода молодежь при упоминании о них применяла исключительно слово это! Скорее всего после этого фильма и пошло в массы слово – чувиха!
Крамаров в качалке с саоучителем с английского на наш.
Сиплый –Девушка!
Крамаров – Чувиха!
Сиплый –Какая чувиха?
- Girlie –герл!
- Крамаров: Ou! Yes –yes!
- Сиплый – ОБХЭСЭС./ Отдел Борьбы Хищениями Социалистической Собственности/.

ЭТО _НЕ ФОКУС

А древняя игрушка, на стенке. В нее играли еще 1000 лет назад!
Фонарик на светодиодных лампочках просто тут висит всегда. Принцип как в китайской игрушке – кажется она там носит название Гоу –Гоу. Это что то с осью диаметром в 1 см, и на концы ее надеты с усилием диски! К оси привязывается веревочка, и игрушка опускается. При этом сначала бечевка, капроновая толстая нить сматывается, а падая и ВРАЩАЯСЬ, этот груз запасает Кинетическую энергию, и когда нить полностью размотается, то она вновь наматываясь поднимает эту кактушку, так назовем этот груз почти до верху. Это то же тут,  но работает в Горизонтальной плоскости!
Играли в эту игрушку еще тогда, когда пряли суровую, то есть крученую, например из козьей шерсти нить для ручной вязки варежек.

УСТРОЙСТВО.

1. пуговица. Желательно подолее диаметром и потяжелее, так как Тяжелую пуговицу из за ее Инерционности легче закрутитьб. Если не запускается, как эта,, то
2. Нитка, капроновая, диаметром примерно 2 мм, сплетенная из нескольких ниток. И если она коротка, то недостаток крутящего момента не запустит игрушку в Бесконечное вращение! Эта на фотографии нитка, сложенная Вдвое длиной 15 см_МАЛА! Нужно что бы НИТКА СЛОЖЕННАЯ ВДВОЕ БЫЛА ДЛИНОЙ НЕ МЕНЕЕ 30 см.

НО СКЛАДЫВАТЬ КАПРОНОВУЮ НИТКУ, ШНУР _ НЕ НУЖНО!

Приступаем. Ищем пуговицу Потяжелее и с Большим диаметром. На 2 или 4 дырочки! Если дырочек –четыре то шнур пропускам через_ СМИММЕТРИЧНЫЕ дырочки и завязываем концы на узел. Все!

ЗАПУСК,

Не сложен, но есть хитрость - прочти! Надеваем нитку на любые пальцы! На левой и правой руке! На Указательный или средние, но можно на любые. ТАК КАК ВАМ ПРИДЕТСЯ ТЯНУТЬ И СИЛЬНО, ТО ЧТО БЫ НЕ БЫЛО БОЛЬНО ПАЛЬЦАМ, НИТЬ И ДОЛЖНА БЫТЬ ДИАМЕТРОМ ОКОЛО Ф=2 ММ. Закручиваем пуговицу на себя или от себя – не важно на десяток оборотов, и начинаем Резко растягивать в стороны нить. И все ритмично растягивая и отпуская натяжение вы легко добьетесь, что пуговица будет вращаться по и против часовой стрелки! А куда ей девать накопленную энергию? Кинетическую если не забыл физику? А она будет ее, энергию Выплескивать в нить, на последней будут расширения, всхлесты! ТАК ЭНЕРГИЮ ВЫКИДЫВАЮТ В ПРОСТРАНСТВО ВРАЩАЮЩИЕСЯ ЗВЕЗДЫ, электромагнитное, например излучение! Мы так счтитаем!
Корнев. Смелостев,


Рецензии
Надо сыну дать почитать,
он любит такое;)
С доброй улыбкой, Р*Р*

Рита Раски   09.01.2017 20:02     Заявить о нарушении