Январские миражи в Киеве

Черной точкой из небес
Смотрю холодными глазами.
Как спит зимою голый лес,
Земля укуталась снегами.

Я вижу долгий млечный путь,
Я- черный карлик в небосводе.
Нет света, пустота и муть-
Весна зимою вдруг приходит.

И в дальних уголках Души
Сердечностью своей ведомый
Я ощущаю:рядом-ты,
И твой пьянящий вкус глинтвейна.


Рецензии
Киев очень красивый город и он прекрасен в любую погоду...

Спасибо за стихи, Николай!
Мне они очень понравились!

Удачи Вам и всего самого доброго!
С теплом души,

Наталья Днепровская   10.01.2017 13:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →