Мой Ангел

Мой Ангел улыбается в ночи.
За окнами мерцанье снегопада.
Мы так легко и радостно молчим!
Когда любовь живая – слов не надо!

Свеча перед иконой зажжена.
И Дух Святой слегка колеблет пламя.
И лучшая из песен – тишина –
Звучит по воле Божьей между нами.

Мы оба знаем, что в текущий миг –
Да не похитит враг сердец горенье! –
Желание одно у нас двоих –
Воздать Творцу за все благодаренье!

Молитвенно припав к Его стопам,
Из глубины воззвать: «Всевышний, верим!
Ты призовешь, и отворятся нам
Во Царствие возлюбленное двери!»


Рецензии
И лучшая из песен – тишина –
Звучит по воле Божьей между нами.

Как трепетно и проникновенно написано, Светлана!
После прочтения таких светлых стихов хочется побыть в тишине, душа просит.
Спаси Бог, Света.
С теплом, Таисия

Таисья Аликина   22.02.2018 16:16     Заявить о нарушении
Спаси Вас Христос, дорогая Тая! Да... для человека верующего тишина всегда будет наполнена высоким смыслом.
Светлого Вам поста!
С любовью, Света.

Светлана Новомлинская   22.02.2018 16:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →