Весенние грёзы

Весна... разливаются грёзы
Когда за окном развалились морозы
Когда всё в снегу и снега как репьи
Весенние я вспоминаю ручьи

Они словно змеи по снегу бегут
И снег они белый зубами грызут
Они всё толстеют от сладости той
И вот по дороге бегут уж рекой

А солнце всё жарче а солнце всё выше
Текут по сосулькам замерзшие крыши
И лед прохудился весь в темных прорехах
Зимой ведь не встретишь такие огрехи

Но нынче у печки горячей мечтаю
Весну я как раннюю утром встречаю
Калитку открою рукой помашу
И в гости на чай ту весну приглашу...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →