Отражение

Кривись пред зеркалом или спокойно стой -
Нет разницы по той простой причине,
Что не изменишь облик свой
Как одеянье или чины.
С собой несешь всегда того,
Кто из пруда* в глаза посмотрит.
Живи же так, чтобы светло
Глядел бы тот, кто с зазеркалья вторит.



*(п/а - параллель с сюжетом м/ф "Крошка енот")


Рецензии
Живи светло! Всех благ и творчества!

Нина Нечаева 4   30.07.2018 19:11     Заявить о нарушении
Благодарю за пожелание. Не смотря на прошедшее время я думаю что у хорошего - нет срока давности.

Блэк Фокс   21.01.2022 12:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →