Проснулись...

Распростившись с обезьянкой,
Новый год начался пьянкой
В честь владыки – Петуха,
Что родился в лопухах.
Он не знает, кого клюнуть,
На кого, простите, плюнуть,
На какой шесток взлететь,
На какой заре пропеть…
Да, и петь-то еще нечем:
Воробей и тот, при встрече,
Смотрит соколом, а он –
Не петух, а пустозвон.

Дед Мороз наш, тот, по пьяни,
Сел с мешком не в свои сани,
Не в ту степь коней погнал
И подарки растерял,
Но рвал бороду из ваты
И орал: «Будьте богаты!»
А  привез одни пустышки,
Что остались от мартышки.

С рождеством вас, Россияне!
Вы проснулись? - И Бог с вами!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →