Стр. 3 факир точно был пьян. фокус не удался 3

Стр.3_ФАКИР ТОЧНО БЫЛ ПЬЯН. ФОКУС НЕ УДАЛСЯ_№3.
+3 фокус с зеркалом.

АТРИБУТЫ.

Зеркало от 10х10 см, можно и меньшего размера, так ка вы его будете держать его,  как тут над страничкой в 10 –20 см. под углом, что сам выберите.
Карандаш или авторучка и лист бумаги где рисовать и писать!
Что у Вас и других не получится. Черве минуту – как я расскажу суть фокуса…

ВЫПОЛНЯЕМ.

Немного об теории. Есть такая сказка –Алиса в Зазеркалье. так вот мы в этом зазеркалье и живем! Поставьте кого то напротив вас и дайте ему гитару. Вы и он правша допустим. При этом у вас гриф смотрит Влево, а у человека напротив он обращен в другую сторону!
Я несколько раз говорил, что учил играть, конечно маленького мальчика лет 10 за 5 –10 секунд.
ЗАДАВАЛ РИТМ УДАРОВ, ЧТО БЫ ОН ПОТОМ УЛОЖИЛСЯ В МЕЛОДИЮ! Потом предлагал с такой же частотой ударять по струнам! Аккорды брал естественно –сам.
Насчет струн – объяснял так.
- ударь по всем струнам, что входят в аккорд, Dm_Am не важно и Прихвати еще одну Басовую струну, для Dm- это четвертая, а для аккорда _Ам, еще мальчик прихватывал дополнительно к 1,2,3,4 и пятую струну. Пропевал типа:
- Дед на печку наш полез за новыми ключами
- А старушка запустила – в деда кирпичами! Естественно он исполнял и довольный исчезал! По тому что гитару ему я не обязан покупать! НО..

ОН САДИЛСЯ КАК И Я РЯДОМ _ СПРАВА!
И гитару и гриф он видел ТАК ЖЕ КАК Я!
Вчера посмотрел видео В Интернете –100 популярных рифов для электрогитары, это набор нот, по 3,5,10! Ну куски из которых на электрогитаре исполняют мелодию любой песни! А не смогу.
Все вроде видно, но если часто посещаете мои станички, не знаю!
Может у Вас нет гитары? Или – просто нет желания, но знайте!
Все мои записи и рисунки, как тут справа есть аккордные сетки на этом фото –ДАДУТ МНЕ возможность исполнить любую песню, что я не играл год, два или больше. Теперь к фокусу.

ИСПОЛНЯЕМ ЕГО!

Лучше пригласить трех человек. Вы – фокусник,
Еще помощник, помощница! Его, или ее задача держать книгу, или просто – лист бумаги между рисунком и зеркалом. Чтоб испытуемый, боле младший по возрасту – не видел страничку, где вы нарисовали ну как тут квадрат или прямоугольник. Этого достаточно, можете слово – имя, например не писать а сразу, ничего не поясняя начать:

- Примерно так:” Сейчас я хлопну в ладошки, произнесу, что то вроде Ашалай – не мешай!
- И вы ничего этого не сделаете!” Если это младший очень брат, ограничтесь рисунком квадрта! Рисуйте! Можете написать любое слово!

ПОДНИМАЕТЕ ЗЕРКАЛО ТАК, ЧТО БЫ СТРАНИЦА ОТРАЗИЛАСЬ В ЗЕРКАЛЕ.

И ВСЕ ПОПРОБУЙ СДЕЛАТЬ, ГЛЯДЯ В ЗЕРКАЛО. Результат на фотографии! Для “ чистоты” эксперимента, пусть помощник помести книжку или тетрадку между зеркалом и страничкой, что бы испытуемый не видел свой рисунок, а видел только отражение!
Начинайте ржать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P/s зеркала иллюзионисты применяют часто! Например в трюках с “ исчезновением людей! На сцене человек” Вспышка фейерверка и – ЕГО НЕТ! Весь секрет в ЗЕКАЛЬНОМ ЗАДНИКЕ. Комната с колоннами позади его на самом деле имеет зеркальные стены, а зеркала вставлены во ВРАЩАЮЩИЕСЯ колонны. Задник или идет по радиусу или углубляется углами внутрь! В зеркалаз – зритель видет МНОГКРАТНЫЕ ОТРАЖЕНИЯ _ КАК В КАЛЕЙДОСКОПЕ! А поскольку _ЭТО ЗАКОНЫ ЗАЗЕРКАЛЬЯ _ мозг не может проанализирповать – правильно картинку!
Так КАК ЖЕ ИСЧЕЗ ЧЕЛОВЕК?
Используется еще одно свойство нашего зрения – ОСЛЕПЛЯЕМОСТЬ! Помните я сказал что человек исчез во время вспышки. Мощная вспышка Выключит на секунду, две ваше зрение, плюс дым! В это время ЗЕРКАЛА НА ОСЯХ ПОВЕРНУТСЯ И ЧЕЛОВЕК ЗАЙДЕТ ЗА ЗЕРКАЛА. Они закроют проход, а человек в это время за зеркалом!
Из какой то книги это прочел! Там был и рисунок такой зеркальной комнаты..
Все ржете? А чо нибудь нарисовали?
Корнев закатывается, я молчу…


Рецензии
Вы очень весёлый человек! С праздниками и радости на целый год! )))

Лидия Дунай   10.01.2017 14:32     Заявить о нарушении
Почитай мои несерьезные рассуждения об Астронмии Популярно!

Владимир Смелостев   23.01.2017 20:28   Заявить о нарушении