Лесная тишина

                Отзвуки на стихотворение "Тишь".
                Анатолий Яльницкий
                http://www.stihi.ru/2017/01/07/7206
               
                "Под снегом спит лесная тишина,
                Лишь что-то хрустнет изредка в бору,
                Пожалуй больше крепкого вина
                Пьянит она на ласковом ветру"...


Какая  тишь! Лесная тишина!
После неё сияют так глаза!
И улыбаясь раскрывается душа!
А можно, я лесную тишину
Себе в бокал, немножечко, налью?
 
Пью смакуя,  греюсь у костра,
Послушайте, тсс... какая тишина...
Уметь молчать - искусство...
Потрескивают слегка дрова...
И стало мне немножко грустно:

Когда же снова будут чудеса?
И сбудется ли моя мечта?
Молчит - не отвечает тишина...
На то она и нам дана...

07.01.17

Автор фотографии Николай Грипась.


               


Рецензии
Доброго времени суток, Любовь! Чудеса, они рядом, нужно просто приглядеться...
Тишине в бокале самое место, я думаю, это вкусно.
С наилучшими пожеланиями,

Владимир Иванов 28   08.01.2017 20:55     Заявить о нарушении
Владимир, спасибо Вам за добрые и умные слова. Всего Вам хорошего. Дальнейших творческих успехов!

Афанасьева Любовь Александровна   08.01.2017 21:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →