Опять, как в детстве...

* * *

Опять, как в детстве, в дальнем детстве,
Смеются белые берёзы.
Всё просит сердце, просит сердце
Прорваться к ним. И в радость - слёзы!

А слёзы брызнули от счастья
За все страдания и муки.    
Где надо было повстречаться,
Там были холода разлуки.

И эта встреча. Это детство
Ворвалось белым, нежным самым.
И птица – сердце, птица – сердце,
Когда навстречу вышла мама.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →