Завидую плющу

У нас зима, а за окном дождит,
И серых будней вереница — скука...
Захлопни ставни и домой не жди.
Пожалуй, полюбилась мне разлука.

И перемен в душе не замечай —
Что толку ради них копаться в луже?
Сырая кухня. Тошнотворный чай
Наскучил мне и просится наружу.

Я новых впечатлений не ищу,
Едва ли помню дорогие лица.
Завидую зеленому плющу,
Который между ребрами плодится.

Январь пленяет молодым лицом,
Но я останусь в нем до первой стужи.
Увы, никто не любит мертвецов. 
А мертвецам давно никто не нужен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →