Ах, как хочется уехать..

Ах, как хочется уехать
В край таёжной тишины,
Встать на лыжи и по снегу
Наяву вломиться в сны.
Снова печку в зимовьюшке
Растопить – дрова в углу
И у ёлочки – старушки
Посидеть, зовя пургу.
Чтоб пурга осатанело
Сотрясала зимовьё…
Мне-то что? Свеча б горела,
Стол с тетрадкой
Вот и всё…
Сны приходят и уходят,
Не меняя синь небес,
Зазывая меня вроде
В зимовьё, где этот лес…

21.11.16.


Рецензии
Здравствуйте! Очень понравились Ваши стихи, они настоящие северные, спасибо я приглашаю Вас в избранные, добро пожаловать. С теплом и уважением, всех Вам благ.

Ольга Огнёва 2   12.07.2017 13:52     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв!
С теплом и уважением.

Игорь Борисов 2   12.07.2017 14:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →