А вы есть?

Всецело разучились разбираться в чувствах,
не с теми возвращались, целовали, но не тех,
Мы извратили сами вкус к искусству,
и глупостями занимаясь верили в успех.

Читали Бродского и Маяковского,
много кого, фамилии чьи кончались на "ого"...
И перевырождались и духовное сменив на плотское
предпочитали, без прекрас, прелюдий, безодежно и ного -

Публично и доступно для слепого поколения,
великих постигать? Их чтиво ныне популярное в наших кругах.
Красиво, виртуозное, нетленное?
Мы просто Копипастили, себя не утруждая поиском сути в словах.

На модные подписывались паблики и рубрики,
Бесчисленные посещали вечера.
О просвещение цель которого лишь рублики,
И головная боль похмельная с утра.

Для нас такое стало нормой, повседневностью,
поэзия сети, куда не плюнь - поэт.
Жизнь перепостили, итог печален, все мы -лайки, имхо,
а по факту лишь затворники, завистники и неврастеники.
В реальности - никто. В реальности нас просто ... нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →