Тем, кто жизнь не мыслит без стихов

 Будьте осторожны, ради Бога,
 Те, кто жизнь не мыслит без стихов:
 Слов от чувств на свете так же много,
 Как на свете много чувств от слов. 


Рецензии
Простите, Екатерина, но... где-то соглашаясь с определениями двух последних строк - и немало написано о чувствах, и немало чувств взывает написанное, но...
Но не высказано главное - а в чёс же... опасность проявления чувств в словах?
Вы же от этого хотите предостеречь?
Нет, что есть опасность, можно догадаться :))) Вы же ради этого написали? Но в чём - умолчали. Или просто попросили - осторожней, подумайте? :)))

Не воспринимайте этот отзыв, как критику. Это лишь маленькая... придирка :)))

С уважением.

Вячеслав Цыбулько   03.11.2017 09:08     Заявить о нарушении
Вячеслав, спасибо - я с бОльшим вниманием и благодарностью отношусь к "придиркам" нежели к похвале.
Строчки эти родились как инструмент спора при разговоре о допустимости "душещипательных" стихов. Их я уже вряд ли смогу изменить, но я (надеюсь не бесплодно)тщательно обдумала Ваши слова и м.б. это сыграет роль при рождении следующих стихов. О чем умолчала - я не против свободы в процессе творчества, чтения, выбора аудитории, я о том, что при этом (из чувств) преобладающим д.б. чувство меры и ответственности.



Екатерина Лебедева 2   04.11.2017 14:35   Заявить о нарушении
Спасибо. Желаю Вам радости, удачи.

Екатерина Лебедева 2   04.11.2017 14:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →