Про слово, которого нет

Бродят разные люди по свету,
Говорят на разных они языках,
Но нет человека, что слово "нету"
Приютит, пригреет, нальёт молока.
И ходит угрюмое это слово,
Как кот бездомный, что ветром гоним,
А я скажу вам - ну что тут такого?
Что людям мешает смириться с ним?
Давайте так - не ту, а эту
Я строчку главную в стих впишу,
И пустяки, что рифмы нету,
Что не поддаётся карандашу.
Пойду на кухню, пожарю котлету
И угощу бедолагу ей-ей.
И мне не важно, что слова нету,
Вместе нам будет жевать веселей.
Вот видите, слово нормальное это
Совсем ручное, домашний зверь,
И ничего, что для вас его нету,
А для меня оно будет теперь.


Рецензии
Прекрасные стихи, Светлана!

Людмила Ураева   26.01.2017 08:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила. Это шутка такая :-)

Светлана Вельковская --Орна   26.01.2017 17:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →