Говорят, что под дождик...

Говорят, что под дождик спать хорошо.
А меня разбудил ливень летний.
Как по коже, по жести навеса прошел.
И мурашки на крышах заметны.
Он принес мне с полей трепет разных обнов.
Он принес недовольство неубранной ржи.
Добивался чего-то, стучался в окно.
Он хотел, чтоб хвалили его и во лжи.
Но некстати совсем этот ливень спешил.
Он прибавит хлопот, он прибавит хлопот…
Ведь земля напиталась. И в гуле машин
Недовольство быстрее растет и растет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →