В Одессе

             В Одессе Новый Год  встречали
             Абрам с любимой женой Сарой:
             пустой стол, шампанское  под ёлкой,
             и для соседей широко  отшторено  окошко.
             Чтоб удивить соседей всех достатком,
             Абрам и Сара ели всё вприглядку,
             шампанское же даже не открыли-
             всё ждали, чтоб соседи удивились...


Рецензии
А для меня всё ж «непонятка» -
как это пить и есть вприглядку?!)))
C улыбкой,

Аркадий Абрамов   05.01.2017 16:06     Заявить о нарушении
Если выпили вино,
съели, что припасено,
как соседей удивить-то?
а в Одессе всё возможно-
на еду только глядеть
и "глазами" только есть.
Удивятся ведь намедни:
"Ох,богатые соседи!"
Спасибо за улыбку! С наступившим Новым Годом ! Здоровья,удачи, вдохновения!

Людмила Крупицкая Чайка   05.01.2017 16:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →