Ну, здравствуй, сестра-Луна 3

Ну, здравствуй, сестра-Луна -
Ты видишь, как Новый год
Встречает моя страна
И радуется народ.
А я вот совсем не рад.
Мне, в общем-то, всё равно.
Печаль моя - снегопад,
В душе, как в ночи, темно.
Спасают только стихи
От боли и от тоски,
От всяческой чепухи -
Хотя бы две-три строки.
Они, словно всплеск огня,
Дарующего Любовь…
Луна, не забудь меня -
Мы скоро встретимся вновь.


Рецензии
Плохо, когда в душе не светит свет Христов, добро в нем, вот вам и ответ...

Владимир Шавёлкин   12.01.2017 17:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →