Какое счастье больше не любить

***

Какое счастье больше не любить
и просто жить, не чувствуя разлуку
и просто быть, не замечая скуку
и никого в прошедшем не винить.

Какое счастье взять и всё забыть
и забывая, глядя на разруху,
не доверяя зрению и слуху,
себя лишь погорельцем ощутить.

Какое счастье снова полюбить
и отпустить и отпуская руку,
простить за боль и сладостную муку
и за любовь беспечную простить.

И проходя по огненному кругу,
в смирении спасенье находить.

4, 5 января 2017 г.


Рецензии
Вот к этому самому "смирению" очень трудно прийти...
Интересное сравнение с "погорельцем". Жизнь - она такая непредсказуемая...
Счастья тебе!

С улыбкой,

Лёля Лето   26.04.2019 13:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Оля! И тебе!

Андзин   26.04.2019 14:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →