Но, слава богу!

Я подустал. Мне вовсе не до смеха.
Я стал смотреть на жизнь свою сложней.
Но, слава Богу! Есть куда уехать
От будней, что назойливей дождей.

Своя душа сегодня, как чужая:
Потёмки в ней нашли себе приют.
Но, слава Богу! Русь ещё большая
И есть края, что манят и зовут.

Как долго я мечтал о светлом чуде,
А попадал как будто в тёмный лес.
Но, слава Богу! Есть такие люди! –
Похожие на чудо из чудес.

Красив Кавказ! И город революций!
И по душе мне Север и Алтай,               
Но, слава Богу! Есть куда вернуться:
Есть отчий край – мой соловьиный край.


Рецензии
Хорошие строки.
С Новым Годом!
Здоровья и творческих успехов.

Олег Лаптёнок   05.01.2017 16:09     Заявить о нарушении
Спасибо! Пожелал самого нужного!
И тебе - всего доброго и в Новом, и в последующих годах!

Юрий Асмолов   05.01.2017 17:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →